Информация / Список спортсменов города Алматы, выполнивших квалификационные нормативные требования МОК для участия в ОИ 2016 года в Рио-де Жанейро

Список спортсменов города Алматы, выполнивших квалификационные нормативные требования МОК для участия в ОИ 2016 года в Рио-де Жанейро

ФИО

Год рождения

Диспциплина/

вес кат

Место и сроки выполнения норматива

место

                                                                        Пулевая стрельба

1

Исаченко Владимир

27.12.1982

10 м пнев. пистолет

Этап кубка мира 8-16 августа 2015 год Габала (Азербайджан)

 

                                                                         Легкая атлетика

2

Зябкина Виктория

04.09.1992

200 м

100 м

Чемпионат Азии 3-7 июня 2015 г.

Ухань (Китай)

Спартакиада РК

1 место/23,09

1 место/11,20

3

Пилипенко Анастасия

13.09.1986

100 м с барьерами

Кубок РК 25.05.2016г.

1 место 100 м с б.

4

Телушкина Мария

03.04.1994

Метание диска

Кубок РК 25.05.2016г.

1 место

метание диска

5

Красилов Михаил

05.03.1990

Марафон

МТ 12.04.2015г.

Вена (Австрия)

6 место

6

Айдосова Диана

05.09.1995

Ходьба 20 км

МТ 9-10.04.2016г.

Прага (Чехия)

18 место/1,35,13

7

Шыназбекова Айгерим

01.07.1992

100 с барьерами

ЧРК

4-6.07.2016г. Алматы

12,98

8

Тулапина Анастасия

05.03.1990

Эстафетный бег 4х100м

ЧРК

4-6.07.2016г. Алматы

43,15

                                                                             Плавание

8

Баландин Дмитрий

04.04.1995

100 м. брасс

200 м. брасс

Летняя Универсиада 3-14.07.2015 г.

Квангжу (Корея)

1 место/59,96

7 место/2,11,34

                                                               Гребля на байдарках и каноэ

9

Голендов Илья

02.10.1994

К1 1000м.

К4 1000м.

Чемпионат мира 20-23.08.2015г.

Милан (Италия)

11 место

                                                                            Фехтование

10

Мокрецов Илья

17.04.1984

Сабля

Азиатский отборочный турнир 11-12.04.2016г.

Уси (Китай)

3 место

                                                                                  Бокс

11

Шакимова Дарига

20.11.1988

75 кг.

Азиатский отборочный турнир 25 марта – 3 апреля 2016 г. Цзинань (Китай)

2 место

                                                                                Дзюдо

12

Урдабаева Мариян

03.04.1988

63 кг.

Чемпионат Азии

Ташкент (Узбекистан)

1 место